Beef Sasaki japan classic 2018 – 開会式・コンテスト結果

Beef Sasaki japan classic 2018 – 開会式・コンテスト結果

前回に続き2018年9月8日(土)開催の、Beef Sasaki japan classic を見ていきましょう。YouTubeなどでは既に続々と Beef Sasaki japan classic の模様が上がってきていますね。

Kanekin が当日の模様をアップしてくれました!

今回もジャッジを務めて頂いた大橋選手プロデュースチャンネル「GENT Fitness
コンテスト翌日には、国内のYoutube 急上昇ランキングの上位にも位置していて人気の度合いが伺えました。

第二弾、レイザーラモンHGさんの「フォー!」も

今回一番の盛り上がりを見せてくれた、ご存じ “ぷろたん”「ぷろたん日記

メンズフィジーク オープン +175cm 優勝。こちらもご存じ “小池選手”「I’M BODY Jin

サワディークッラプ!園部選手の「Fitness BYN

YouTubeにアップされるの早かったなぁ、「NOBU channel the Festival guy のぶチャンネル



こちらはゆっくりと、じんわりと書きますw

ジャッジシートは以下よりご確認頂けます。また、コンテスト当日のお写真は、オフィシャルフォト で販売予定です。お楽しみに。


開会式に向けて続々と観客の方々が入場していきます。

開会式直前

今回のオフィシャルフォトを撮影していただくカメラマンは2箇所、会場袖からと、

オフィシャルカメラマン2

2階席最前列からバズーカ砲で狙います。

オフィシャルカメラマン

開会前のジャッジ紹介が始まりました。

ジャッジ紹介

代表して今回のプロモーター、佐々木 両理事よりご挨拶。

観客に挨拶するサリーさん

プロモーターも楽じゃぁありません、養生したり、皆様へご挨拶したり、選手へ説明したり、ジャッジしたり。。。お疲れ様でしたm(__)m

観客に挨拶するビーフさん

ジャッジ紹介が終わるといよいよ出場選手が登場します。

緞帳がスーッと上がっていき、

選手登場

選手登場2

選手登場3

ステージを埋め尽くす選手たち。
実は全選手ではありません。あまりに大勢のため一部の選手しか表にはおらず、裏にはまだごっそりと控えています。

選手登場4

初めて出場する選手や、いつも参加いただいている選手

ステージ上に集結する選手

老若男女問わず沢山の方々にご参加いただきました。

ステージ上に集結する選手

会場も早い段階から大勢の観客にお越しいただき、大変ありがとうございました。

会場の入り具合

さぁ早速コンテストに参りましょう!

コンテスト結果 各カテゴリー上位10名を記載

kids Physique
キッズフィジーク

キッズフィジーク表彰

  • ナボン 礼音

開会式直前、バックステージに回ってみると、何やら一人パンプ中の人がいる!しかもものすごい数をこなしている!

腕立てをするナボン礼音くん

そう、今回の Beef Sasaki japan classic の一番手、キッズフィジークに出場するゼッケンナンバー1番「ナボン 礼音(レノン)」君!気合いの入り方が半端ない!緊張とかないのか!?

ピースするナボン礼音くん

ステージ上でも堂々とした立ち振る舞い、眼光鋭く不安の色全くなし!

フィジークポーズをとる礼音くん

そして、MCの野澤SHOWさんから「ビーフ佐々木に見せつけてやれ!」と渾身のポーズ!

フィジークポーズをとる礼音くん2

ビーフさんも笑顔で撮影。会場からも賞賛の声が上がっていました。毎回思いますが、キッズのパワーは凄い!

撮影するビーフさん


Family Physique
ファミリーフィジーク

ファミリーフィジーク表彰

  • 古城 真ファミリー

キッズの体に何やら…近寄ってみると、

ファミリーフィジーク登場

腹筋割れとる!しかも北斗七星付き!

キッズの胸

そして、アイーン!

アイーン

さらに後ろを向いて、コマネチ!

コマネチ

たたき臥せるように、ロバート秋山風、辰兄のお面をつけて、そんなの関係ねぇ!

そんなの関係ねぇ

会場を束の間の異次元空間へといざなってくれたファミリーフィジークでした!

おっぱっぴー


Women’s Athlete model elite
ウーマンズアスリートモデル エリート

ウィメンズアスリートエリート表彰

  • 1位:石田 美成好
  • 2位:細井 裕子
  • 3位:井埜 奈々絵
  • 4位:瀬古 歩
  • 5位:高山 美穂子
  • 6位:赤羽根 沙苗

Women’s Athlete model
ウーマンズアスリートモデル

ウィメンズアスリート表彰

  • 1位:大川 知子
  • 2位:相子 七海
  • 3位:野口 史織
  • 4位:門馬 佳純
  • 5位:関根 純子
  • 6位:井埜 奈々絵
  • 7位:SASAMOTO ASUKA
  • 8位:赤木 佐保子
  • 9位:丸山 紗智子
  • 10位:吉田 安奈

Women’s Fitness model
ウーマンズフィットネスモデル

ウィメンズフィットネスモデル表彰

  • 1位:関根 純子
  • 2位:石田 美成好
  • 3位:野口 史織
  • 4位:佐藤 麻菜穂
  • 5位:大八木 友美
  • 6位:鈴木 夏奈

Men’s Fitness model
メンズフィットネスモデル

メンズフィットネスモデル表彰

  • 1位:諸岡 一沙
  • 2位:神谷 享佑
  • 3位:三木 雄大
  • 4位:小林 大輔
  • 5位:齋野 樹哉
  • 6位:荒井 政穂
  • 7位:鶴岡 和彦
  • 8位:保木 章宏
  • 9位:大石 聖児
  • 10位:齋藤 幸治

Men’s Athlete model Masters
メンズアスリートモデル マスターズ

メンズアスリートモデル-マスターズ表彰

  • 1位:レイザーラモンHG
  • 2位:野間 浩志
  • 3位:山口 正一
  • 4位:斎藤 学
  • 5位:古城 真
  • 6位:Seki Kazuaki
  • 7位:飯田 裕城
  • 8位:足立 正幸
  • 9位:田中 徳之
  • 10位:二重 明

Men’s Athlete Shortmen
メンズアスリートモデル ショートマン

メンズアスリートモデル-ショートマン表彰

  • 1位:木村 竜
  • 2位:久保 達也
  • 3位:鈴木 勝
  • 4位:宮澤 誠治
  • 5位:内野 貴行
  • 6位:櫻井 大輔
  • 7位:水野 生也
  • 8位:蛭川 高重
  • 9位:上田 佳胤
  • 10位:三木 雄大

Men’s Athlete Tallmen
メンズアスリートモデル ミドルマン

メンズアスリートモデル-ミドルマン表彰

  • 1位:Sekine Shuzo
  • 2位:諸岡 一沙
  • 3位:添川 大輔
  • 4位:清水 大輔
  • 5位:吉田 真純
  • 6位:望月 勇気
  • 7位:三津間 大輝
  • 8位:片山 大輔
  • 9位:佐藤 大紀
  • 10位:Nakamura Masafumi

Men’s Athlete middlemen
メンズアスリートモデル トールマン

メンズアスリートモデル-トールマン表彰

  • 1位:宮崎 真
  • 2位:増田 竜也
  • 3位:林 りん太郎
  • 4位:高橋 龍鷹
  • 5位:小菅 翔太
  • 6位:中田 亮
  • 7位:田中 寿希也
  • 8位:豊田 優也
  • 9位:加藤 宏太
  • 10位:渡辺 大和

Bikini novice
ビキニ ノービス

ビキニ-ノービス表彰

  • 1位:青木 千夏
  • 2位:高橋 良乃
  • 3位:山本 花菜
  • 4位:金 ジヒョン
  • 5位:永井 真知子
  • 6位:大川 知子
  • 7位:相子 七海
  • 8位:山本 えりか
  • 9位:佐藤 真理
  • 10位:穂苅 祐季

Bikini elite
ビキニ エリート

ビキニ-エリート表彰

  • 1位:石田 美成好
  • 2位:青木 千夏
  • 3位:大沼 帝子
  • 4位:小林 富枝
  • 5位:井坂 敬子
  • 6位:横山 保江
  • 7位:渡辺 めぐみ
  • 8位:トゥイッグ 千佳
  • 9位:矢島 知香

Bikini
ビキニ

ビキニ表彰

  • 1位:佐々木 久美
  • 2位:高橋 良乃
  • 3位:青木 千夏
  • 4位:成田 美希
  • 5位:山崎 優花
  • 6位:山本 花菜
  • 7位:永井 真知子
  • 8位:金 ジヒョン
  • 9位:相子 七海
  • 10位:吉村 祐美

Figure
フィギュア

フィギュア表彰

  • 1位:田村 伊都

Men’s Physique novice -165cm
メンズフィジークノービス -165cm

メンズフィジークノービス-165cm表彰

  • 1位:小西 拓洋
  • 2位:関口 大輝
  • 3位:木村 竜
  • 4位:鈴木 健太郎
  • 5位:伊藤 慎悟
  • 6位:渡邉 怜央
  • 7位:村上 恭志
  • 8位:塚本 剛大
  • 9位:片木 浩介
  • 10位:大井 貴広

Men’s Physique novice -168cm
メンズフィジークノービス -168cm

メンズフィジークノービス-168cm表彰

  • 1位:松岡 諒人
  • 2位:武田 夢宇葵
  • 3位:伊藤 直弥
  • 4位:長谷川 知勇
  • 5位:中嶋 弦太
  • 6位:水野 生也
  • 7位:浅倉 慧
  • 8位:村上 良明
  • 9位:阿部 良成
  • 10位:込山 雄司

Men’s Physique novice -170cm
メンズフィジークノービス -170cm

メンズフィジークノービス-170cm表彰

  • 1位:嶋田 広大
  • 2位:内山 利貴
  • 3位:宮川 和樹
  • 4位:原口 友宏
  • 5位:木口 剣太
  • 6位:藤原 隆平
  • 7位:古川 優
  • 8位:中島 慎太郎
  • 9位:碇 悠太
  • 10位:清水 佑郷

Men’s Physique novice -173cm
メンズフィジークノービス -173cm

メンズフィジークノービス-173cm表彰

  • 1位:三苫 亮人
  • 2位:市原 魁人
  • 3位:大城 弘樹
  • 4位:青山 一輝
  • 5位:後藤 壮輝
  • 6位:大谷 湧太
  • 7位:小見 優輔
  • 8位:松浦 大樹
  • 9位:石原 祐揮
  • 10位:長手 大和

Men’s Physique novice -175cm
メンズフィジークノービス -175cm

メンズフィジークノービス-175cm表彰

  • 1位:清水 弘毅
  • 2位:小宮 諒太
  • 3位:ぐぇん あん そん
  • 4位:和田 遥太
  • 5位:会田 崇雄
  • 6位:増田 純也
  • 7位:宮本 直樹
  • 8位:上沢 玲仁
  • 9位:金子 叡司
  • 10位:小林 星七

Men’s Physique novice -178cm
メンズフィジークノービス -178cm

メンズフィジークノービス-178cm表彰

  • 1位:渋谷 一成
  • 2位:広瀬 光一
  • 3位:石澤 幸佑
  • 4位:早崎 賢太郎
  • 5位:松村 拓也
  • 6位:林 りん太郎
  • 7位:小澤 海那月
  • 8位:高橋 星
  • 9位:伊東 晃
  • 10位:飯野 奨太

Men’s Physique novice +178cm
メンズフィジークノービス +178cm

メンズフィジークノービス+178cm

  • 1位:律野 貴大
  • 2位:斉藤 良
  • 3位:小山 陽汰
  • 4位:高山 永司
  • 5位:鈴木 佑弥
  • 6位:天野 貴文
  • 7位:朽木 智和
  • 8位:粕谷 学義
  • 9位:藤崎 宏輝
  • 10位:中川 燎

Men’s Physique Masters
メンズフィジークマスターズ

メンズフィジークマスターズ表彰

  • 1位:加治 康武
  • 2位:金谷 光晃
  • 3位:北山 行一
  • 4位:鈴木 教之
  • 5位:堀田 剛正
  • 6位:斉藤 文幸
  • 7位:井手 直樹
  • 8位:風間 健次郎
  • 9位:小林 公宏
  • 10位:山口 正一

Men’s Physique -170cm
メンズフィジーク -170cm

メンズフィジーク-170cm

  • 1位:樋口 晴也
  • 2位:友井 利樹
  • 3位:薊 優希
  • 4位:小林 翔太
  • 5位:Hayashi Mateus
  • 6位:遠藤 正樹
  • 7位:鈴木 健太郎
  • 8位:三島 正義
  • 9位:小堀 良太
  • 10位:関口 大輝

Men’s Physique -175cm
メンズフィジーク -175cm

メンズフィジーク-175cm

  • 1位:金子 駿
  • 2位:戸川 洋治
  • 3位:宇田川 キョウスケ
  • 4位:寶村 夏樹
  • 5位:山口 貴史
  • 6位:三苫 亮人
  • 7位:市原 魁人
  • 8位:鈴木 教之
  • 9位:沖田 宗次郎
  • 10位:成田 良介

Men’s Physique +175cm
メンズフィジーク +175cm

メンズフィジーク+175cm

  • 1位:小池 友仁
  • 2位:小泉 隼人
  • 3位:佐藤 フェルナンド
  • 4位:律野 貴大
  • 5位:草木 洋一郎
  • 6位:中嶋 美一
  • 7位:小山 陽汰
  • 8位:広瀬 光一
  • 9位:石澤 幸佑
  • 10位:吉川 翔太郎

Classic Physique
クラシックフィジーク

クラシックフィジーク表彰

  • 1位:本間 浩之
  • 2位:北田 裕二郎
  • 3位:倉品 利広
  • 4位:深谷 龍
  • 5位:増田 純也
  • 6位:成田 良介
  • 6位:長手 大和
  • 6位:田口 真之
  • 6位:森 優明
  • 6位:Mangakahia Jared
  • 6位:三森 勇輝
  • 6位:松村 拓也

Bodybuilding Masters
ボディビルディング マスターズ

  • 1位:Twigg Matt
  • 2位:乃村 雅之

Bodybuilding Middle
ボディビルディング ミドル級

  • 1位:佐藤 篤生
  • 2位:野田 哲也
  • 3位:寺本 晏基
  • 4位:石原 政文
  • 5位:森 優明
  • 6位:波平 佳実
  • 6位:蓮見 朋孝
  • 6位:田口 真之

Bodybuilding Heavy
ボディビルディング ヘビー級

マスターズ・ミドル級・ヘビー級同時撮影

ボディビルディング表彰

  • 1位:Twigg Matt
  • 2位:松岡 広也
  • 3位:藤田 明宏
  • 4位:青木 宏樹
  • 5位:Avestakh Farhad
  • 6位:前田 飛友太

Men’s Physique novice Overall
メンズフィジーク オーバーオール

メンズフィジーク-オーバーオール表彰

  • 1位:金子 駿

ふーっ、以上コンテスト結果でした。

次回は見どころをピックアップして、まとめです。

この記事が気に入ったら
いいね ! しよう