Japan Pro Weekend 回想録 – オープニングセレモニー / WLC コンテスト結果 –

Japan Pro Weekend 回想録 – オープニングセレモニー / WLC コンテスト結果 –

The Boston Mass EP. 4

今回のホセは、16日のアスリートミーティング・計量を撮影。プロのミーティング風景が見れるよ。

オープニングセレモニー

10時30分、会場が暗転し、NPCJ World Legends classic のプロモーション動画が流れます。

暗転する会場

PV終了後センターにスポットがあたり、現れたのは、今年の 2018 NPCJ Grand Prix Series の MC を担当し続けてきてくれた、ご存じ 野澤SHOW!

登壇する野澤さん

2018 NPCJ Grand Prix Series を表舞台から支え続け、声一つ枯らさず走り切ってきた、しゃべりのプロフェッショナル。

野澤SHOW

そしてその野澤さんから、紹介されステージに表れたのは、

登壇する山岸プロ

NPCJのアドバイザーであり、今回の Japan Pro プロモータ、山岸秀匡 IFBB Pro

いよいよこの日がやってきました!と。Japan Pro Weekend の顔ともいうべき存在の、山岸プロが一旦 MCを引き取り、今回のゲストを紹介していきます。

挨拶をする山岸プロ

まずは、リッチ・ギャスパリ!(Rich Gaspari)

登壇するリッチ

続いて、ミロス・シャシブ!(Milos Sarcev)

登壇するミロス

フレックス・ウィラー!(Flex Wheeler)

登壇するフレックスウィラー

二部のMCを務める、ショーン・レイ!(Shawn Ray)

登壇するショーンレイ

この日のゲストポーズを務める、アイリス・カイル!(Iris Kyle)

登壇するアイリスカイル

濃密!各ゲストにそれぞれ一言ずつお祝いのコメントをいただき恐縮です。

全員で記念撮影

全員で記念撮影

続けてNPCJ ジャッジ陣の紹介

NPCJジャッジ陣

ジャッジ陣も今年一年の集大成、気合入っとります。

NPCJジャッジを代表して堺部理事の挨拶


それでは駆け足ですがコンテスト結果をどうぞ

ジャッジシートは以下よりご確認頂けます。また、コンテスト当日のお写真は、オフィシャルフォト で販売予定です。お楽しみに。

コンテスト結果:17th

Kids Physique
キッズ フィジーク

表彰_キッズフィジーク

  • 白石 天慈
  • 内山 紗瑛
  • 紅林 琉歌
  • 佐藤 百々佑

Family Physique
ファミリー フィジーク

表彰_ファミリーフィジーク

  • 佐々木 ファミリー
  • もとちゃん ファミリー
  • 大関 ファミリー
  • 紅林 ファミリー

今回は、ベストファミリー フィジーク賞を設けさせていただき、紅林ファミリーに贈呈させていただきました!

表彰_ベストファミリーフィジーク


Women’s Athlete Model Elite
ウィメンズアスリートモデル エリート

表彰_ウィメンズアスリートモデルエリート

  • 1位:太田 みどり
  • 2位:細井 裕子
  • 3位:土居 美知子
  • 4位:赤羽根 沙苗
  • 5位:宮田 裕子

Women’s Athlete Model
ウィメンズアスリートモデル

表彰_ウィメンズアスリートモデル

  • 1位:鈴木 琴子
  • 2位:相子 七海
  • 3位:小山 瑞貴
  • 4位:吉田 安奈
  • 5位:野口 史織
  • 6位:八代 絵梨
  • 7位:佐藤 ゆうき

Women’s Fitness Model
ウィメンズフィットネスモデル

表彰_ウィメンズフィットネスモデル

  • 1位:奥寺 蒼
  • 2位:関根 純子
  • 3位:伊藤 祥子
  • 4位:頼 夏帆
  • 5位:紅林 佳奈
  • 6位:野口 史織
  • 7位:須永 美幸

Men’s Fitness Model
メンズフィットネスモデル

表彰_メンズフィットネスモデル

  • 1位:勝村 憲治
  • 2位:川本 博志
  • 3位:中澤 幸治
  • 4位:筒井 健仁
  • 5位:齋野 樹哉
  • 6位:内山 英昭
  • 7位:小田 眞司
  • 8位:宮崎 将大
  • 9位:米田 博 志
  • 10位:福嶋 一希

Men’s Athlete Model +40age
メンズアスリートモデル40歳以上

表彰_メンズアスリートモデル40歳以上

  • 1位:堀田 剛正
  • 2位:佐藤 徹
  • 3位:温川 佳也
  • 4位:勝村 憲治
  • 5位:古城 真
  • 6位: フジイ タクヤ
  • 7位:Fujita Hidekazu
  • 8位:鈴木 秀友
  • 9位:野沢 卓矢
  • 10位:海和 秋廣

Men’s Athlete Model shortmen
メンズアスリートモデルショートマン

表彰_メンズアスリートモデルショートマン

  • 1位:尾上 晴哉
  • 2位:山下 浩平
  • 3位:中澤 信幸
  • 4位:蛭川 高重
  • 5位:齋野 樹哉
  • 6位:宮崎 康一
  • 7位:奥山 健一朗
  • 8位:中島 俊一郎
  • 9位:時田 大輝

Men’s Athlete Model tallmen
メンズアスリートモデルトールマン

表彰_メンズアスリートモデルトールマン

  • 1位:Sekine Shuzo
  • 2位:赤坂 悠二
  • 3位:山口 友幸
  • 4位:石井 和磨
  • 5位:伊藤 大介
  • 6位:井上 智司
  • 7位:青木 章匡
  • 8位:宮崎 真
  • 9位:佐藤 正和

Figure
フィギュア

表彰_フィギュア

  • 1位:Jordan Lee Champal
  • 2位:松村 優美
  • 3位:松井 尚佳
  • 4位:トゥイッグ 千佳
  • 5位:鈴木 智子

Classic Physique
クラシックフィジーク

表彰_クラシックフィジーク

  • 1位:松ヶ迫 直也
  • 2位:Mangakahia Jared
  • 3位:本間 浩之
  • 4位:相樂 翔
  • 5位:白井 寛人
  • 6位:Board Demetrius
  • 6位:安部 誠司
  • 6位:氏家 清志
  • 6位:稲葉 信吾

Bodybuilding Masters
ボディビルマスターズ

表彰_ボディビルマスターズ

  • 1位:植田 昇
  • 2位:平岩 道弘

Bodybuilding
ボディビルディング

表彰_ボディビルディング

  • 1位:藤田 明宏
  • 2位:松ヶ迫 直也
  • 3位:北井 大五
  • 4位:Ueti Cristian
  • 5位:島田 裕次
  • 6位:I KADEK SUYASA
  • 6位:PRINCE TOE
  • 6位:木下 裕司
  • 6位:蓮見 朋孝
  • 6位:森 優明
  • 6位:oliveira marcos
  • 6位:植田 昇

コンテスト結果:18th

Bikini novice
ビキニ ノービス

表彰_ビキニノービス

  • 1位:太田 良香
  • 2位:鈴木 琴子
  • 3位:関根 純子
  • 4位:田島 千里
  • 5位:荻 あずさ
  • 6位:鈴木 菜津美
  • 7位:FURUKAWA TOMOKO
  • 8位:會川 彩香
  • 9位:佐藤 弥生
  • 10位:阿部 春香

Bikini elite
ビキニ エリート

表彰_ビキニエリート

  • 1位:青木 千夏
  • 2位:角田 香織
  • 3位:井坂 敬子
  • 4位:小林 富枝
  • 5位:大沼 帝子
  • 6位:渡辺 めぐみ
  • 7位:小島 英子
  • 8位:佐藤 弥生
  • 9位:阿部 春香
  • 10位:宮崎 英子

Bikini Class A
ビキニ クラスA

表彰_ビキニクラスA

  • 1位:山本 花菜
  • 2位:中川 雅子
  • 3位:國吉 由美
  • 4位:杉山 ミエアン
  • 5位:桂木 百絵
  • 6位:細川 りえ
  • 7位:井坂 敬子
  • 8位:門馬 佳純
  • 9位:TAMURA EMANUELA
  • 10位:大川 知子

Bikini Class B
ビキニ クラスB

表彰_ビキニクラスB

  • 1位:阿部 美早
  • 2位:Shmukler Elizabeth
  • 3位:太田 良香
  • 4位:青木 千夏
  • 5位:古川 藍
  • 6位:黒咲 彩香
  • 7位:大沼 良乃
  • 8位:倉持 ゆうこ
  • 9位:田島 千里
  • 10位:小川 友紀

Men’s Physique novice -168cm
メンズフィジーク ノービス -168cm

表彰_MPノービス-168cm

  • 1位:和田 英雄
  • 2位:吉田 雄輝
  • 3位:清水 佑郷
  • 4位:森田 康介
  • 5位:時田 大輝

Men’s Physique novice -170cm
メンズフィジーク ノービス -170cm

表彰_MPノービス-170cm

  • 1位:飯村 千加雄
  • 2位:三池田 純弥
  • 3位:石川 和輝
  • 4位:瀬田 利玖
  • 5位:濱田 真伍
  • 6位:馬場 正孝
  • 7位:佐藤 仁
  • 8位:原田 朋哉
  • 9位:井藤 雄之
  • 10位:関 雄介

Men’s Physique novice -175cm
メンズフィジーク ノービス -175cm

表彰_MPノービス-175cm

  • 1位:瀨川 靖弘
  • 2位:足立 健
  • 3位:酒巻 航志
  • 4位:竹尾 悠之介
  • 5位:渡邊 海里
  • 6位:井崎 皓太
  • 7位:滝澤 博文
  • 8位:石川 憲二
  • 9位:谷崎 真二
  • 10位:高橋 知之

Men’s Physique novice +175cm
メンズフィジーク ノービス +175cm

表彰_MPノービス+175cm

  • 1位:伊田 拓人
  • 2位:高山 和也
  • 3位:文野 輝樹
  • 4位:松原 広明
  • 5位:中澤 亮太
  • 6位:田中 優佑
  • 7位:人見 乃暉

Men’s Physique +40age
メンズフィジーク 40歳以上

表彰_MP+40

  • 1位:和泉 大輔
  • 2位:Ishikawa Mauricio
  • 3位:栗本 康弘
  • 4位:足立 健
  • 5位:金谷 光晃
  • 6位:能作 一
  • 7位:滝澤 博文
  • 8位:渡邊 倫也
  • 9位:石川 憲二

Men’s Physique -170cm
メンズフィジーク -170cm

表彰_MP-170

  • 1位:神山 勇輝
  • 2位:小西 拓洋
  • 3位:越川 真大
  • 4位:和田 英雄
  • 5位:奥内 克考
  • 6位:Higa Ricardo
  • 7位:栗本 康弘
  • 8位:飯村 千加雄
  • 9位:松本 彰太
  • 10位:高口 一之

Men’s Physique -175cm
メンズフィジーク -175cm

表彰_MP-175cm

  • 1位:白瀬 雅隆
  • 2位:里見 賢也
  • 3位:寶村 夏樹
  • 4位:足立 健
  • 5位:上沢 玲仁
  • 6位:渡邊 海里
  • 7位:滝澤 博文
  • 8位:中川 恭兵
  • 9位:沖田 宗次郎
  • 10位:iwayama takuma

Men’s Physique +175cm
メンズフィジーク +175cm

表彰_MP+175

  • 1位:浦島 辰文
  • 2位:陶 磊
  • 3位:城倉 壮志
  • 4位:和泉 大輔
  • 5位:小田 寛隆
  • 6位:Ishikawa Mauricio
  • 7位:紅林 実
  • 8位:伊田 拓人
  • 9位:吉良 佳憲
  • 10位:川上 直樹

Men’s Physique Overall
メンズフィジーク オーバーオール

表彰_MPOveral

  • 浦島 辰文

この記事が気に入ったら
いいね ! しよう